Епископ Вениамин посетил Троицкий приход г. Любима

Посещение епископом Вениамином 27 июня 2014 года Троицкого прихода г. Любима прошло в рамках архипастырского визита в Любимское благочиние.

Утром владыка совершил освящение храма-часовни в честь блаженной Матроны Московской и Божественную литургию во вновь освященном храме. Затем владыка принял участие в закладке грамоты в основание фундамента будущего больничного храма в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого), возводимого в г. Любиме. В завершении визита в Любимское благочиние епископ Вениамин посетил восстанавливающийся ансамбль храмов Троицкого прихода г. Любима.

Сейчас среди храмов ансамбля активно восстанавливается Казанский храм. Возведенный в 1739 году, он действовал вплоть до 1945 года. После закрытия в здании храма разместили местный архив. Во время посещения Троицкого прихода владыку сопровождали благочинный приходов Любимского округа иерей Сергий Козлов, настоятель Троицкого прихода иерей Максим Масловский и священнослужители Любимского благочиния.

По материалам сайта Ярославской епархии.