Праздник Обрезания Господня в Спасо-Преображенском соборе г. Рыбинска

Сегодня Церковь празднует Обрезание Господне. На восьмой день после Своего Рождества Господь наш Иисус Христос принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками. Господь принял обрезание для того, чтобы никто впоследствии не мог усомниться в том, что Он был истинным Человеком. В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он являлся.

Во всех храмах Рыбинской епархии в этот день были совершены Божественные литургии. В Спасо-Преображенском кафедральном соборе Литургию отслужил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. После богослужения с днем тезоименитства священнослужители и прихожане поздравили ключаря собора и секретаря епархиального управления протоиерея Василия Денисова.

Пресс-служба Ярославской епархии