В праздник Тихвинской иконы Божией Матери Владыка Вениамин совершил богослужение в разрушенном храме села Синицыно

9 июля 2014 года, в день празднования Тихвинской иконы Божией Матери, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский, совершил Божественную Литургию в восстанавливаемом Тихвинском храме села Синицыно Мышкинского района в престольны праздник храма.

Владыке сослужил благочинный Мышкинского округа протоиерей Александр Иванов и духовенство Мышкинского благочиния.

Диаконский чин возглавил диакон Никита Ведерников.

За богослужением возносились особые молитвы об умирении вражды на Украине и о новопреставленном Блаженнейшем митрополите Владимире (Сабодане).

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес настоятель Преображенского храма села Поводнево Мышкинского района иерей Андрей Колесников.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, а также лития по почившим священнослужителям Тихвинского храма, похороненным на храмовом кладбище.

Пресс-служба Рыбинской епархии.