Епископ Вениамин совершил чин закладки Благовещенского храма в селе Сретенье

15 июля 2014 года, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил чин закладки храма в честь Благовещения Пресвятой Богородицы в селе Сретение.

Правящему архиерею сослужили: секретарь Рыбинской епархии протоиерей Василий Денисов, иерей Роман Огородник, диакон Никита Ведерников и диакон Дмитрий Скороспелов. За богослужением пел хор Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска.

После Богослужения Владыка Вениамин поздравил всех верующих с этим знаменательным событием. Также к жителям села обратился глава Рыбинского района Александр Николаевич Китаев.

В 19 веке в селе были два больших храма: в честь Благовещения Пресвятой Богородицы и в честь Сретения Господня. В годы лихолетия оба храма были разрушены – один до основания, а от другого остались только стены.

По окончании богослужения Владыка Вениамин посетил молитвенную комнату, которую своими силами обустроили верующие в здании бывшего сельсовета.

Новый Благовещенский храм планируют возвести уже в конце текущего года.

Пресс-служба Рыбинской епархии

Видеосюжет телеканала "Рыбинск-40"