Архиерейское богослужение в день памяти святых царственных страстотерпцев прошло в Воскресенском соборе города Тутаева.

В ночь с 16 на 17 июля, в день памяти святых царственных страстотерпцев царя Николая, царицы Александры, царевича Алексия, царевен Ольги, Татианы, Марии и Анастасии, Его Преосвященство, Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Угличский совершил Божественную Литургию в Воскресенском соборе города Тутаева.

Владыке сослужили: благочинный Романово-Борисоглебского округа, настоятель Воскресенского собора города Тутаева иерей Василий Мозяков, духовенство Рыбинского и Романово-Борисоглебского благочиния.

По окончании богослужения Владыка совершил славление царственных страстотерпцев, после которого обратился к молящимся с архипастырским словом.

Пресс-служба Рыбинской епархии.

Фото сайта "Золотые купола".