Архиерейское богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе

16 ноября 2014 года, в день памяти святого великомученика и победоносца Георгия, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г.Рыбинска .

Владыке сослужили: секретарь Рыбинской епархии, ключарь Спасо-Преображенского собора митрофорный протоиерей Василий Денисов; благочинный Мышкинского округа протоиерей Александр Иванов; настоятель Сретенского храма г.Рыбинска протоиерей Виталий Голицын и клирики Спасо-Преображенского собора иерей Пётр Каменяка, иерей Александр Шишкин и иерей Димитрий Скороспелов. Диаконский чин возглавил старший диакон Спасо-Преображенского кафедрального собора Илия Слепцов.

После сугубой ектении Владыка Вениамин вознес молитву о мире на Украине.

За Божественной Литургией епископ Вениамин рукоположил диакона Дмитрия Голицына в сан иерея.

Проповедь перед причащением Святых Христовых Таин произнес иерей Александр Шишкин.

По окончании богослужения Владыка с сослужащим духовенством совершил панихиду по всем погибшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Пресс-служба Рыбинской епархии.