Епископ Флавиан: «Мы все должны потрудиться на ниве духовно-нравственного воспитания»

26 мая в Череповце под председательством епископа Череповецкого и Белозерского состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция «Православие и традиционная культура».

«Задача всех нас – духовенства и верующих мирян – помочь человеку найти путь к Богу, — отметил он в своём выступлении, — ведь главное в Православии — это личная встреча со Христом. Наша совместная работа должна быть многогранна, включать и социальное служение, ведь, служа ближнему, мы служим Самому Христу».

Особое внимание глава Череповецкой епархии обратил на необходимость миссионерской и воспитательной работы с молодёжью.

В рамках круглого стола выступающие и слушатели делились своим опытом работы, обсуждали наболевшие проблемы.

Организаторами конференции выступили: Череповецкая епархия, Управление по делам культуры и Череповецкий государственный университет. В её работе приняли участие гости из Санкт-Петербурга, Москвы, Рыбинска, разных районов Вологодчины, духовенство череповецких храмов.

Источник: сайт синодального отдела Религиозного образования и катехизации Русской Православной Церкви