Коллектив учителей школы им. адмирала Ф.Ф. Ушакова посетил Воскресенский собор г. Тутаева

4 сентября 2015 г. в рамках празднования 25-летнего юбилея школы и реализации программы для педагогического коллектива «Основы православной культуры и духовно-нравственное развитие школьников» Воскресенский собор города Тутаева посетил педагогический коллектив средней общеобразовательной школы №7 им. адмирала Ф.Ф. Ушакова города Тутаева.

Для педагогов в Воскресенском соборе провели экскурсию, они смогли пообщаться с настоятелем собора иереем Василием Мозяковым, а также подняться на соборную колокольню.

«Мы убеждены, что возрождение подлинного этического и гражданского воспитания является приоритетной задачей системы современного образования, - говорят педагоги. Эта деятельность должна осуществляться с учётом отечественных традиций, национально-муниципальных особенностей, многовекового опыта Русской Православной Церкви в вопросах формирования лучших человеческих качеств. После встречи учителей с чудом Воскресенского собора очень точно резюмировал отец Василий (Мозяков): «Это был Воскресенский собор. Теперь это не просто религиозное сооружение. Это - наш общий Собор. Вы, не дожидаясь экскурсовода, сами можете привести сюда своих учеников и объяснить, почему каждый житель Романово-Борисоглебского края им по-настоящему гордится».

Пресс-служба Рыбинской епархи / СОШ №7 им. адм. Ф.Ф. Ушакова