По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Епархиальный конкурс методических разработок педагогов по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи

По благословению епископа Рыбинского и Угличского Вениамина, в рамках III епархиальных Рождественских Чтений проводится Епархиальный конкурс методических разработок педагогов по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

Цель конкурса - укрепление взаимодействия светской и церковной системы образования по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи; выявление и распространение лучших систем воспитания, обучения и внеурочной деятельности с детьми и молодежью.

Для участия в конкурсе приглашаются педагогические работники, коллективы авторов методик духовно-нравственного развития и воспитания (не более 5 человек) образовательных учреждений и руководители образовательных учреждений, реализующих образовательные программы (не зависимо от их организационно правовой формы), представители общественных объединений и клубов, воскресных школ и духовно-просветительских центров Рыбинской епархии.

Номинации Конкурса:

* Лучшая методическая разработка занятий с детьми дошкольных образовательных учреждений;

* Лучшая методическая разработка по предмету ОРКСЭ (модуль «Основы православной культуры»), «Духовно-нравственная культура народов России» и другим культурологическим и религиоведческим курсам;

* Лучшая методическая разработка по вероучительным предметам стандарта воскресных школ и духовно-просветительских центров;

* Организация духовно-нравственного воспитания в рамках образовательного учреждения, воскресной школы, духовно-просветительского центра;

* Лучший издательский проект года по духовно-нравственному воспитанию детей и молодежи.

Для участия в Конкурсе необходимо направить в адрес Конкурсной комиссии материалы, представляемые на Конкурс, а также следующие документы:

* заявку на участие в Конкурсе (приложение 2);

* краткую аннотацию работы (не более 1000 печатных знаков).

Материалы представляются на бумажных и электронных носителях.

Срок предоставления Конкурсных материалов и заявки на участие – до 09.11.2015 г.

Подведение итогов конкурса проводится до 20.11 2015 г.

Награждение победителей состоится в торжественной обстановке на заключительном этапе III Епархиальных Рождественских образовательных чтений 24.11.2015 г. в г. Рыбинске.

Положение скачать ЗДЕСЬ Приложения скачать ЗДЕСЬ

Пресс-служба Рыбинской епархии / ОРОиК Рыбинской епархии