На епархиальном этапе XXIV Рождественских образовательных чтений награждены преподаватели, победители и призеры конкурса «Красота Божьего Мира»

24 ноября 2015 года на пленарном заседании епархиального этапа XXIV Международных Рождественских образовательных чтений были награждены участники епархиального этапа XI Международного конкурса «Красота Божьего Мира».

В конкурсе приняли участие 486 участников из 22 общеобразовательных учреждений, расположенных на канонической территории епархии, 8 воскресных школ 6 учреждений дополнительного и 6 - дошкольного образования.

На конкурс было представлено: 486 рисунков (в номинации «Основная тематика).

По результатам рассмотрения жюри признаны победителями епархиального этапа регионального конкурса «Красота Божьего мира»:

/возрастная категория до 8 лет/

1 место

Коломина Арина, 8 лет, Воскресная школа Воскресенского собора г.Тутаев, рисунок «Этот праздник со слезами на глазах…»

2 место

Гуркина Вера, 8 лет, МОУ ДОД Детская художественная школа г.Углич, рисунок «Рождение Спасителя»

Покровская Полина, 8 лет, Воскресная школа имени святого Иоанна Кронштадтского, г.Данилов, рисунок «Любимый край»

3 место

Грибкова Ирина, 6 лет, МОУ Первомайская СОШ, с.Кукобой Первомайского района, Библейские сюжеты «Ноев ковчег»

Покровский Иван, 6 лет, Воскресная школа им. св. прав. Иоанна Кронштадтского, г. Данилова, рисунок «Мой прадед»

/возрастная категория от 9 до 12 лет/

Харламова Анастасия, 12 лет, МАУ ДО Детская художественная школа,

г. Рыбинск, рисунок «Долгожданная встреча»

2 место

Лушков Богдан, 12 лет, МАУ ДО Детская художественная школа, г.Рыбинск, рисунок «Родные люди»

Макарова Анастасия, 10 лет, Детская школа искусств №5, г.Рыбинск, рисунок «Рождественская ночь»

3 место

Губина Дарья, 12 лет, МОУ СОШ №6 г.Тутаев, рисунок «Вид из окна»

Соловьева София, 11 лет, МОУ СОШ №28, г.Рыбинск, рисунок «Рождественская ночь у храма Казанской Божьей Матери»

/возрастная категория от 13 до 17 лет/

1 место

Морозова Аполлинария, 14 лет,МОУ СОШ №6 г.Тутаев, рисунок «Крестный ход в Романово-Борисоглебске»

2 место

Конырева Елизавета, 13 лет, МОУ СОШ №29 г.Рыбинск, триптих «Любимый храм»

Шиханова Нина, 16 лет, МОУ Ивановская СОШ Борисоглебский район, рисунок « Послевоенное танго»

3 место

Малыш Ксения, 14 лет, МОУ гимназия №8 им. Л.М.Марасиновой, г.Рыбинск, рисунок «Благовещенье»

Субботина Алёна, 13 лет, МАУ ДО Детская художественная школа г.Рыбинск, рисунок «Разведка докладывает»

Дополнительно были поощрены следующие участники конкурса:

/возрастная категория до 8 лет/

Захарычева Алина, 7 лет, Детский духовно-просветительский центр «Истоки», г. Рыбинск, рисунок «Возвращение на Родину князя Владимира с царевной»

Тихомирова Анастасия, 5 лет, МДОУ Детский сад №11 «Колокольчик» г.Тутаев, рисунок «Семейный поход в Воскресенский собор»

Сутеева Дарья, 8 лет, МОУ СОШ №6 г.Тутаев, рисунок «Ромашковое поле»

Горелова София, 7 лет,МОУ ДОД Детская художественная школа г.Углич, рисунок «Благодатная осень»

Соколова Милана, 8 лет, НОУ «Православная гимназия» г.Рыбинск, рисунок «Святой источник»

Стога Федор, 8 лет, Воскресная школа Вознесенско-Георгиевского прихода, г.Рыбинск, рисунок «День Победы»

Каблукова Анастасия, 7 лет,МОУ ДОД Детская художественная школа, г.Углич, рисунок «Первй снег»

/возрастная категория от 9 до 12 лет/

Панченко Герман, 10 лет, Детский духовно-просветительский центр «Истоки», г. Рыбинск, рисунок «Мадонна»

Кудряшова Алина, 12 лет,МАУ ДО Детская художественная школа г.Рыбинск, рисунок «Мой дедушка – герой»

Кострицкая Анна, 9 лет, Воскресная школа в честь сщмч. Серафима, архиеп. УгличскогоСпасо-Преображенского собора г.Углич, рисунок «Церковь Михаила Архангела «в бору»

Щелкунова Екатерина, 12 лет, Детская школа искусств №5 г.Рыбинск, рисунок «Рождественское утро»

Рябчикова Анастасия, 9 лет, Детская школа искусств, г. Тутаев, рисунок «Постоим за Землю Русскую»

Обертышев Николай, 11 лет, Детская школа искусств №5 г.Рыбинск, рисунок «Рождественская ночь»

Клинышева Нина, 12 лет, МАУ ДО Детская художественная школа, г.Рыбинск, рисунок «Чудесное Рождество»

/возрастная категория от 13 до 17 лет/

Маринина Екатерина, 13 лет, МАУ ДО Детская художественная школа г.Рыбинск, рисунок «Пушистый друг»

Яковлева Злата, 14 лет, МОУ СОШ №28 г.Рыбинск, рисунок «Иисус и самарянка»

Наборщикова Анастасия, 14 лет, ЧОУ Православная школа им. св. прав. Иоанна Кронштадтского г.Тутаев, рисунок «Прощание»

Хван Мария, 15 лет, ЧОУ Православная школа им. св. прав. Иоанна Кронштадтского г.Тутаев, рисунок «Берлин. Милосердие»

Лебедева Анна, 16 лет, МАУ ДО Детская художественная школа г.Рыбинск, рисунок «Март»

Анхимова Арина, 13 лет, ЧОУ Православная школа им. св. прав. Иоанна Кронштадтского г.Тутаев, рисунок «Пусть всегда будет мир»

Суслопарова Александра, 14 лет, Детская школа искусств №5 г.Рыбинск, рисунок «Любимый город»

Также на пленарном заседании наград были удостоены педагоги. Юбилейной медалью Русской Православной Церкви «В память 1000-летия преставления равноапостольного великого князя Владимира» награждена директор духовно-просветительского центра "Истоки" Тамара Дмитриевна Денисова. Памятной медалью "В память 700-летия Толгской иконы" награждена директор департамента образования администрации Тутаевского муниципального района Иванова Ольга Николаевна. Архиерейских грамот удостоены преподаватель русского языка и литературы МОУ Лицей №2 г. Рыбинска Косилова Наталия Александровна и заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ №3 г. Рыбинска Соколова Ольга Николаевна.

Пресс-служба Рыбинской епархии