По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Семинар для сотрудников централизованной библиотечной системы города Рыбинска

13 марта в Центре духовного образования и катехизации Вознесенско-Георгиевской церкви г. Рыбинска прошёл семинар-практикум на тему «Способы грамотной интерпретации текстов Библии».

Семинар для сотрудников централизованной библиотечной системы города Рыбинска проводила Галина Владимировна Калашникова, помощник благочинного по религиозному образованию и катехизации в Рыбинском благочинии. Теоретическая часть семинара включала в себя знакомство со Священным Писанием и его влиянием на русскую литературу, а практическая была посвящена наработке навыков поиска смысла текстов Библии в толкованиях святых отцов, библейских энциклопедиях и словарях.

С помощью Галины Владимировны участники семинара  разбирали тексты и знакомились с толкованиями на Священное Писание, с большим вниманием и интересом узнавали малоизвестные до этого факты и обычаи из жизни иудеев библейских времён.

Семинар проходил в рамках проведения праздника Православной книги, в связи с этим отдел по социальному служению и благотворительности Рыбинской епархии подарил работникам библиотек «Новый завет».

Пресс-служба Рыбинской епархии

Фотогалерея