Просветительские православные курсы

Рыбинская епархия в сотрудничестве с Ярославским государственным педагогическим университетом им. К.Д. Ушинского объявляет набор слушателей на общедоступные просветительские курсы по программе "Теология".

Своей целью курсы полагают духовно-нравственное просвещение граждан, усвоение православного культурного и исторического наследия.

Для этого необходимо решить следующие культурно-образовательные задачи:

• усвоение основ библейской науки, на которой зиждется вся мировая культура; уяснение христианской терминологии;
  • познание русской церковной истории, неотделимой от истории Российского государства;
  • приобщение к отечественным церковным традициям, пронизывающим всю русскую культуру, и освещающим устойчивые обычаи народной жизни;
  • повышение церковной грамотности населения в противовес укоренившимся суевериям.
  • Обучение на курсах открыто для старшеклассников, студентов и взрослых без ограничения по возрасту.

Слушателям, успешно завершившим курс обучения, выдается:

• Удостоверение установленного образца о повышении квалификации.
  • Сертификат о прохождении обучения на курсах при Отделе религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии.

Желающие могут оформить договор с факультетом дополнительного образования ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и при успешном завершении курсов получить:

• Диплом ЯГПУ им. К.Д. Ушинского о профессиональной переподготовке по направлению «Теология».

• СРОК ОБУЧЕНИЯ: 2 года (300 часов)
  • ВРЕМЯ ЗАНЯТИЙ: 2 раза в неделю с 18-00 до 21-00 с 24 ноября
  • МЕСТО ЗАНЯТИЙ: Воскресная школа при Воскресенском соборе г. Тутаева (ул. Луначарского, д. 62.)

КОНТАКТЫ:

ТЕЛ.: 8-905 634 42 57