Программа епархиального этапа IV Рождественских образовательных чтений

22 ноября 2016 года в Общественно-культурном центре г. Рыбинска состоится открытие епархиального этапа IV Рождественских образовательных чтений.

В этом году тема Чтений такова:«1917-2017: уроки столетия для Рыбинской епархии».

В торжественном открытии IV Рождественских чтений примут участие:

* Преосвященнейший Вениамин, епископ Рыбинский и Даниловский, управляющий Рыбинской епархией;

* Добряков Денис Валерьевич, Глава Администрации городского округа г. Рыбинск;

* Смирнова Татьяна Александровна, Глава администрации Рыбинского муниципального района.

В ходе пленарного заседания, открывающего Чтения, вниманию гостей и участников будут предложены несколько докладов, а также выступление хоровых коллективов православной гимназии им. прп. Серафима Вырицкого и ЦДМ "Солнечный".

Завершит пленарное заседание награждение победителей епархиальных конкурсов, затем начнется работа секций.

Очередным этапом работы Чтений станет работа Краеведческой секции в БИЦ Радуга 1 декабря 2016 года, посвященной подвигу новомучеников и исповедников Российских.

Адрес МУК Общественно-культурного центра: ул. Чкалова, 89

Начало регистрации в 12:30

Подробнее с программой Чтений можно ознакомиться здесь.

Пресс-служба Рыбинской епархии