Епископ Вениамин поздравил протоиерея Павла Кравченко с днем тезоименитства

5 января 2017 года, в канун светлого праздника Рождества Христова, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Георгиевском храме г.Рыбинска.

Владыке сослужили: благочинный Рыбинского городского округа, настоятель Вознесенско-Георгиевского прихода протоиерей Павел Кравченко; клирик Владимирской епархии протоиерей Иаонн Кравченко, благочинный Мышкинского округа Переславской епархии протоиерей Александра Иванов, протоиерей Михаил Халюто, протоиерей Евгений Глазунов, протоиерей Игорь Петров, руководитель отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Алексий Макшаков, иерей Иоанн Вьюшин. Диаконский чин возглавил Илия Слепцов.

После Божественной литургии перед иконой пре­по­доб­ного Па­вла, епи­скопа Неоке­са­рий­ского, прошло молебное пение.

После богослужения Владыка Вениамин обратился к верующим со словами проповеди. Затем Владыка поздравил настоятеля Вознесенского и Георгиевского храмов с днём тезоименитства и преподнёс в подарок икону преподобного Серафима Саровского.

Пресс-служба Рыбинского благочиния/Пресс-служба Рыбинской епархии