По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Визит епископа Рыбинского и Угличского Вениамина в республику Казахстан

26-27 марта состоялся визит Преосвященнейшего епископа Рыбинского и Угличского Вениамина в республику Казахстан по случаю праздника 400-летия прославления великой святыни Православия – чудотворной Феодоровской иконы Божией Матери.

В первый день своего визита в митрополичий округ владыка посетил центральное кладбище города Алма-Аты, на котором погребен приснопамятный митрополит Алма-Атинский и Казахстанский Иосиф (Чернов) и Христорождественский собор.

Вечером, 26 марта, Преосвященный владыка молился за богослужением в Вознесенском кафедральном соборе Южной столицы. Завершился этот день посещением Свято-Никольского собора, где было совершено славление и поклонение честным мощам священноисповедника Николая, митрополита Алма-Атинского и Казахстанского. В сам день праздника епископ Рыбинский и Угличский Вениамин принял участие в богослужении, которое возглавил правящий архиерей Митрополичьего округа Высокопреосвященнейший Митрополит Астанайский и Казахстанский Александр.

В завершение двухдневного пребывания на Казахстанской земле владыка Вениамин участвовал в торжественном митрополичьем приеме в Иверско-Серафимовском женском монастыре.

Иерей Евгений Дворников

Фотогалерея