По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Песочном прошли IV Кузнецовские чтения

21 апреля 2017 года в Песоченском досуговом комплексе прошли традиционные IV Кузнецовские чтения «Уроки Столетия: Развитие сельских территорий».

С приветственным словом к участникам обратился протоиерей Дионисий Растопчин, отметив, что Православие является стержнем духовно-нравственной культуры. Опыт работы системы образования Рыбинского района по воспитанию духовно-нравственной культуры личности представила начальник управления образования Ирина Комарова. этой же важной теме были посвящены выступления завучей Милюшинской, Арефинской, Назаровской, Болтинской школ.

Кузнецовские чтения – это площадка идей, проектов, координация действий всех заинтересованных в конечном результате лиц. Каждый год это мероприятие наполняется новым содержанием,как правило, оно дает старт к реализации новых проектов и программ.

В рамках Чтений состоялась работа трех секций по темам: «Семья и школа: формирование духовных и нравственных ценностей», «Культура и духовная жизнь сельских территорий», «Предпринимательство Рыбинского района: история и современность».

На чтениях были представлены различные мастер-классы, а также выступления творческих коллективов досугового комплекса.

Покидая гостеприимное Песочное, участники форума обсуждали мероприятие и с гордостью говорили о своем родном Рыбинском районе. Специалисты договорились и дальше встречаться на ставших традиционными чтениях памяти нашего земляка – заводчика Матвея Сидоровича Кузнецова.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея