Память святого великомученика и Победоносца Георгия

6 мая Святая Православная Церковь чтит память святого великомученика и Победоносца Георгия. В этот день храм во имя святого вмч. Георгия в Рыбинске отметил свой престольный праздник. Возглавил праздничное богослужение епископ Рыбинский и Угличский Вениамин. Сослужили Преосвященнейшему Владыке благочинный приходов Рыбинского округа протоиерей Павел Кравченко, духовенство храма и настоятель храма Сретения Господня г. Рыбинска протоиерей Виталий Голицын.

Торжественным завершением праздничного Богослужения стал Крестный ход вокруг храма св. вмч. Георгия Победоносца.

После богослужения владыка Вениамин поздравил с днем тезоименитства главу городского округа город Рыбинск Юрия Васильевича Ласточкина.

Пресс-служба Рыбинской епархии