По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Победители конкурса среди педагогов получили награды

9 января были подведены итоги совместного конкурса Рыбинской епархии и Управления образования администрации Рыбинского муниципального района среди педагогов.

Поздравить и наградить учителей решили в теплой неформальной обстановке в Спасо-Преображенском кафедральном соборе. Преподавателей встретил руководитель Отдела образования и катехизации Рыбинской епархии протоиерей Дионисий Растопчин. Для собравшихся в храме батюшка провел обзорную экскурсию и рассказал о святках.

«Святки – это череда праздничных дней от?Рождества Христова до Крещения Господня. Все они наполнены удивительной радостью. Эти дни хорошо посвятить близким, семье, детям, родителям и тем одиноким людям, у кого нет близких. Еще принято на святках дарить подарки, и вы нам уже подарили огромный подарок - тем, что приехали в Спасо-Преображенский собор на награждение».

Всего на суд жюри было выставлено двадцать две работы. Темы их были настолько интересны и неповторимы, что выбрать среди них лучшие было очень сложно. Лидеров выбирали сразу по нескольким критериям: оригинальность темы, интересная подача материала и духовное наполнение. В итоге была выявлена пятерка победителей:

  • Кокунова Светлана Михайловна - "Хроника одной трагической судьбы"

  • Самойлова Галина Владимировна - классный час «Новомученники и исповедники Российские – жертвы или герои?»

  • Иванова Жанна Альфредовна - "Новые обьекты Всемирного культурного наследия на карте родины"

  • Беляева Юлия Викторовна - сценарий классного часа «След на земле»

  • Никулина Валентина Николаевна - "Рыбинская земля – родина трёх святых"

За чашкой горячего чая и беседой с батюшкой педагоги провели пару часов, обсуждая систему современного образования и делясь планами написания новых исследовательских работ.

Фотогалерея