Среда Светлой седмицы. Епископ Вениамин совершил Божественную литургию в Пошехонском благочинии

11 апреля, в среду Светлой седмицы, епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Успенском храме Пошехонья.

Владыке сослужили благочинный Пошехонского округа иерей Евгений Мозяков и духовенство благочиния.

По окончании богослужения епископ Вениамин поздравил всех собравшихся в храме с праздником Пасхи и предостерег от формального отношения к духовной жизни. Владыка привел в пример историю одного юноши, которому его духовник дал легкое молитвенное правило, но велел каждый вечер испытывать свою совесть, и если совесть подсказывала, что нужно сделать еще что-то - то выполнить это: "Нельзя спать, если совесть тебя обличает".

Благословляя прихожан храма, епископ Вениамин подарил каждому по пасхальному яичку.