По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Состоялось совещание рабочей группы по взаимодействию Рыбинской епархии и образовательных учреждений Тутаевского района

11 апреля в Департаменте образования Тутаевского муниципального района прошла встреча рабочей группы по взаимодействию образовательных учреждений и Рыбинской епархии.

На заседании присутствовали руководители и представители общеобразовательных школ города и района, настоятель Воскресенского собора протоиерей Василий Мозяков, специалист Отдела религиозного образования и катехизации Рыбинской епархии Екатерина Никитина. Возглавили совещание директор Департамента образования Оксана Яковлевна Чеканова и секретарь Рыбинской епархии иерей Андрей Рыков.

В ходе совещания обсудили организационные вопросы сотрудничества в области духовно-нравственного воспитания детей, обменялись предложениями и рекомендациями, контактами. Представители епархии рассказали об уже действующих и успешных мероприятиях, таких, как благотворительная акция «Белый цветок» и круглогодичные выезды молодежного движения «Преображение», ближайшие торжества в честь святых князей Бориса и Глеба на территории Воскресенского собора.

По материалам сайта Романово-Борисоглебского благочиния/Информционный отдел Рыбинской епархии