В ЯГПУ им. Ушинского прошел региональный семинар "Пути создания единого духовно-нравственного пространства современного образования"

30 мая в ЯГПУ им. Ушинского прошел региональный семинар "Пути создания единого духовно-нравственного пространства современного образования".

Участие в нем приняли представители епархиальных отделов религиозного образования и катехизации Ярославской митрополии, преподаватели высших и средних учебных заведений.

Открыл работу семинара заведующий кафедрой Теологии Исторического факультета ЯГПУ им. Ушинского епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин. Владыка приветствовал участников семинара и выразил надежду, что следствием его станет продуктивное взаимодействие.

Гостем семинара стал представитель Синодального отдела религиозного образования и катехизации диакон Герман Демидов, отметивший, что находки в области духовно-нравственного воспитания необходимо тиражировать и делиться ими.

В завершение семинара было принято решение организовать площадку по взаимодействию в области образования.