По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Пасха Господня. Концерт в Православной школе им. праведного Иоанна Кронштадтского

29 апреля 2019 г., в понедельник Светлой седмицы, в Православной школе им. праведного Иоанна Кронштадтского г. Тутаева (Романов-Борисоглебска) прошел пасхальный концерт.

Дети делились пасхальной радостью со своими родителями, учителями, гостями. Духовник школы протоиерей Василий Катрич открыл концерт поздравительным словом.

Что общего у розы, пчелы и свечи? – об этом рассказали в инсценировке «Три сестры» ученики второго класса. В сценке «Все потеряла», сыгранной четвероклассниками, ребята показали, как важно помогать другим в беде и делиться тем, что у тебя есть. Танцевальный коллектив «Вдохновение», в числе которого есть и учащиеся Православной школы, исполнил «Танец с барабанами».

Традиционно на пасхальном празднике были представлены будущие первоклассники. Они рассказали о своих увлечениях и поздравили с праздником Пасхи. Директор школы Светлана Борисовна Рябчикова вручила награды призерам творческого конкурса пасхальных поделок и рисунков.

В большой школьной семье есть много талантливых детей и взрослых. Прозвучали сольные выступления Людмилы Шуваловой «Мелодия», Софии Жестковой «Колокола», Михаила Буше «Вальс света и тени». Гостем праздника стала Алена Чичугина. На этот раз ее инструментом была не гитара, а гусли.

Завершила концерт песня «Прекрасное далеко».

Фотогалерея