Состоялось награждение педагогов, участвующих в епархиальных проектах

1 мая в стенах Сретенского храма прошло награждение педагогов участвующих в различных образовательных проектах Рыбинской епархии.

Работа в направлении дошкольного образования в Рыбинской епархии ведется всего полгода, но уже есть результат. За это время педагоги детских садов участвовали в епархиальных конкурсах, выступили на Рождественских чтениях в Рыбинске и Москве. При взаимодействии Отдела образования и катехизации, Отдела социального служения и благотворительности Рыбинской епархии и Департамента образования дошкольники смогли принять участие в подготовке благотворительных акций "Рождественская снежинка" и "Белый цветок".

Частыми гостями экскурсий в Спасо-Преображенский собор также являются педагоги детских садов и их воспитанники с родителями.

Рыбинская епархия поблагодарила педагогов дошкольного образования за активное сотрудничество в деле духовно-нравственного просвещения и воспитания подрастающего поколения. Особо отметили коллективы детских садов 31, 93 и 107. Руководитель Отдела религиозного образования и катехизации протоиерей Дионисий Растопчин вручил благодарственные письма, памятные подарки и пожелал дальнейших успехов, а также выразил надежду на дальнейшее сотрудничество:

«В современном обществе видны следы информационного противостояния. И сложнее всего с этой невидимой войной бороться именно воспитателям. Малыши, как губки, впитывают все, что видят и слышат, и только в руках педагога они могут выбрать правильное направление дальнейшего развития. Спасибо нашим активным наставникам, спасибо что вы уделяете своим воспитанникам больше внимания и помогаете им выбрать правильную дорогу».