Фестиваль воскресных школ прошел в Данилове

12 мая в г. Данилове прошёл фестиваль воскресных школ «Пасхальная радость». В этом году он приобрёл статус межмуниципального. В фестивале приняли участие рыбинские воскресные школы: Спасо-Преображенского собора, Вознесенско-Георгиевского прихода, храма в честь Иверской иконы Божией Матери и Болтинская воскресная школа при Успенском храме г. Рыбинска. В программу мероприятия вошли «Пасхальные забавы» — традиционные игры от даниловского Народного фольклорного ансамбля «Славёна», мастер-классы по колокольному звону и композициям из семян. Учебную звонницу привезли в Данилов из Иверского храма г. Рыбинска, а собирать чудесные композиции из природных материалов учили рукодельницы Болтинской воскресной школы. Также ребята смогли принять участие в акции "Белый цветок", которая продлится в Данилове до 12 июня. Наконец, праздничный концерт ко Дню Жен-мироносиц стал подарком всем участникам акции. В программе приняли участие воскресные школы городов Данилова и Рыбинска. Воспитанники школы кафедрального рыбинского собора представили вниманию зрителей замечательный спектакль «Победа», рассказывающий не только о победе над фашистами, но и о победе в духовной войне. Учащиеся школы Вознесенско-Георгиевского прихода г. Рыбинска исполнили красивые песни о любви и доброте, а также танцевальные композиции. Воскресная школа Казанского монастыря пос. Горушка представила интересную театральную постановку по мотивам сказки «Красавица и чудовище». Также зрители увидели сказку-сценку «Звёздочка», сыгранную воспитанниками Болтинской воскресной школой г. Рыбинска. Ребята из школы Вознесенского храма г. Данилова поделились со зрителями рецептом настоящего пасхального кулича, спели песню о милом родном крае «Там буду я», «Огонёк добра» и предложили всем зрителям исполнить общую песню «Всей церковною семьёй». В завершении праздника епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин и глава Даниловского муниципального района Александр Смирнов вручили благодарственные грамоты участникам фестиваля.

Затем всем был предложен ароматный чай с пасхальными куличами и лакомствами.

За помощь в организации и проведении Фестиваля его участники выражают благодарность епископу Рыбинскому и Даниловскому Вениамину, главе Даниловского м/р Александру Владимировичу Смирнову, Управлению образования и Управлению культуры Даниловского м/р, а также за информационную поддержку Даниловскому телевидению и районной газете «Северянка».

Пресс-служба Даниловского благочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии