По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Спасо-Преображенском соборе состоялся молебен по окончании учебного года

24 мая, в День славянской письменности и культуры, приуроченный к дню памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, в Спасо-Преображенском соборе Рыбинска состоялся благодарственный молебен по окончании учебного года.

Молебен совершили: духовник Православной гимназии им. Преподобного Серафима Вырицкого, руководитель Отдела благотворительности и социального служения Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев, иерей Сергий Романов и диакон Илья Ерохин.

Отец Иоанн как никто другой знает о всех сложностях и радостях школьной жизни учащихся Православной гимназии. Уже несколько лет батюшка является духовником подрастающего поколения, и за это время он успел изучить характер каждого. Его помощь ребятам, собравшимся на молебен, действенна и велика. Даже во внеурочной жизни ребята каждый раз задумываются: «А как бы отнесся к моему поступку отец Иоанн?» Духовный наставник и в этот радостный день в конце учебного года тоже находился рядом с ребятами и желал им удачно завершить школьные дела и с пользой провести летние каникулы.

Во время молебна учащиеся молились о благополучном разрешении переводных и выпускных экзаменов, которые им предстоит сдать уже в конце мая и в начале июня.

В это день пришли поблагодарить Господа и попросить об успешной сдаче экзаменов несколько десятков учеников и их педагоги.

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея