Архиерейское богослужение в день празднования Вознесения Господня

6 июня, в день празднования Вознесения Господня, в Вознесенском храме г. Данилова епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в сослужении благочинного Даниловского округа протоиерея Михаила Гончарука, иеромонаха Владимира (Сереброва), а также клириков Ярославской епархии протоиерея Алексия Кириллова и иерея Александра Пчелкина. Диаконский чин возглавил Илья Ерохин.

Обращаясь к присутствующим, епископ Вениамин поздравил всех с престольным праздником:

"'Господь вознёсся на Небо, Его ученики остались на земле. Почему же написано, что они были в великой радости? Потому что Христос сказал, что не оставит их, потому что Он обещал им сошествие Духа Святого, а, главное, потому, что нашу плоть Господь вознёс с Собой, открыл нам путь на Небо. Но будем внимательны, ибо каждый наш поступок может как приближать нас к Небу, так и удалять от него. Пусть же все наши мысли, чувства, чаяния и ожидания будут устремлены в горняя, будут связаны с Царством Небесным'.

По окончании Литургии был совершен крестный ход вокруг храма, а завершился праздник общей трапезой.