"Три дельфина": экскурсия в Спасо-Преображенский собор

15 июня в Спасо-Преображенском соборе прошла очередная экскурсия в рамках проекта «Три дельфина». Школа раннего развития для малышей уже на протяжении года проводит не только творческие, но и краеведческие занятия, в том числе и экскурсии. На очередную познавательную прогулку по главной святыне города — Спасо - Преображенскому собору - пришло более 20 семей.

Взрослые и дети с большим удовольствием узнали об истории собора и колокольни (для многих стало большим открытием то, что колокольня старше собора более чем на 50 лет); о том, что в главном храме города расположено три придела, услышали историю жизни праведного Феодора Ушакова и преподобного Серафима Вырицкого, увидели икону Божией Матери “Прибавление ума” и, конечно же, подробно узнали о главном престольном празднике Преображения Господня.

Но самым впечатляющим стал подъем на третий ярус колокольни, где своими глазами можно увидеть, откуда доносится колокольный звон.