Воспитанники воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода побывали в Романов-Борисоглебске

21 июля ребята воскресной школы Вознесенско-Георгиевского прихода г. Рыбинска совершили традиционную паломническую поездку в г.Тутаев (Романов-Борисоглебск). Они посетили Воскресенский собор, приложились к чудотворной иконе Всемилостивого Спаса и, переплыв на пароме на левый берег, отправились на могилку к архимандриту Павлу (Груздеву). По пути зашли в Крестовоздвиженский собор, приложились к иконам и поставили свечи.

Достигнув Леонтьевского кладбища, помолились на могилке отца Павла, попросив у него молитвенной помощи. На это святое место всегда приходит много людей, и в этот день мы были не единственными паломниками. На обратном пути побывали в Покровском храме, где приложились к особо почитаемой чудотворной иконе Пресвятой Богородицы "Прибавление ума" ,перед которой молятся о выборе верного пути в жизни и помощи в учении. Особенно летом левый берег Волги очень красив. Здесь много оврагов, спусков, подъемов, прудов, богатая растительность: много цветов и лиственных деревьев. Украшением набережной является Казанская церковь. Неподалеку от нее мы расположились на привал. Нам открылась чудесная панорама Волги, правый берег перед нами как на ладони: маковки Воскресенского собора, высокая лесенка, ведущая к храму, множество домов, расположенных на возвышенности. Время прошло быстро, и надо было отправляться домой. Эта поездка запомнилась ребятам множеством впечатлений, радостью общения, благодарностью Господу за возможность всем вместе побывать в этих удивительных местах земли Ярославской.

Даниил Бузин