По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

В Рыбинске прошел семинар "Организация групп самопомощи алкоголикам, наркоманам и их близким"

С 12 по 16 августа 2019 года на приходе храма Иверской иконы Божией Матери города Рыбинска проходил семинар "Организация групп самопомощи алкоголикам, наркоманам и их близким".

Участие в семинаре приняли не только рыбинцы, но и гости из Челябинска и Троицка. Все участники отметили несомненную пользу семинара, состоящего не только из теоретической части - лекций о преодолении зависимостей Александра Разумова, но и из части практической - возможности участия в работе групп самопомощи.

"Для нас увидеть все собственными глазами - бесценный опыт, - отметили участницы семинара из Троицка. - У нас молодой приход, и нет еще своих наработок, как помогать зависимым людям".

Сотрудник епархиального Социального отдела Александр Разумов также отметил пользу от того, что в подобных семинарах участвуют люди из других епархий: "Нам очень важен взгляд со стороны, а также возможность ознакомиться с опытом коллег. Планируется и в дальнейшем проводить такие многодневные семинары".

По окончании всем участникам были вручены сертификаты. Отзывы о прошедшем семинаре можно прослушать здесь.

Отделы епархии

Проекты

Центр реабилитации нарко- и алкозависимых

На базе Воскресной школы храма в честь Иверской иконы Божией Матери г. Рыбинска на регулярной основе проводятся группы психологической поддержки для зависимых от наркотиков и алкоголя людей и их родственников (созависимых).