Архиерейское богослужение в Николо-Отводном

18 августа епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин совершил Божественную литургию в Никольском храме села Николо-Отводное (Даниловское благочиние).

Обращаясь к присутствующим с архипастырским словом владыка Вениамин призвал всех обращаться к Богу не только в тяжких жизненных обстоятельствах, но и с благодарностью за Его благодеяния.

"В сегодняшнем апостольском чтении были сказаны замечательные слова:"Душа - это храм Божий". Мы с вами призваны, чтобы Дух Божий жил в нас, как в храме - где совершаются каждодневные молитвы, где есть особое присутствие Божие".

В Никольском храме села Николо-Отводное был крещен будущий митрополит Симон (Новиков), а его сестра Нина, в монашестве Нонна, погребена рядом с храмом.

18 августа - день памяти матушки Нонны, и по окончании Литургии епископ Вениамин в сослужении духовенства Даниловского благочиния совершил панихиду на ее могиле.