По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

На базе Центра казачьей культуры прошел круглый стол о воспитании молодежи

7 октября в рыбинской Центральной городской библиотеке прошел круглый стол "Духовно-нравственное воспитание молодежи в современных условиях" на базе Центра казачьей культуры, организованного при библиотеке. В нем приняли участие представители казачества, духовенства, патриотических организаций и школ Рыбинска. Также заведующей отделом обслуживания Юлией Сергеевной Бадерниковой был представлен проект "Время молодых", и все присутствующие были приглашены принять в нем участие в качестве партнеров.

В свою очередь протоиерей Евгений Глазунов рассказал собравшимся о международном кинофестивале «Свет миру», который уже несколько лет объединяет профессиональных и начинающих режиссеров.

За эти годы в копилке фестиваля собралось немало мультипликационных и игровых фильмов о духовном и нравственном воспитании, о дружбе, жизни и счастье. Об этих фильмах и рассказал отец Евгений:

«Многие из наших фильмов созданы детьми, я всегда обращаю внимание на возраст, порой это дети четырех — пяти лет. И то, как они видят этот мир и как они расценивают понятие счастья и семьи, порой очень поучительно для взрослых. Такие фильмы можно смотреть всей семьей, и каждый найдет в них что-то интересное для себя».

Посмотреть фильмы кинофестиваля «Свет миру» можно здесь https://www.youtube.com/user/SvobodinOV/videos

Фотогалерея