Осенний субботник в Судилово

19 октября 2019 г. в храме Рождества Христова с. Судилово (Романово-Борисоглебское благочиние) прошел субботник. В нем приняли участие глава Тутаевского муниципального района Дмитрий Юнусов, представители Романово-Борисоглебского благочиния, администрации района, администрации Чебаковского сельского поселения, Чебаковской средней школы и местные жители.

Храм Рождества Христова был построен в 1764 году, имел два престола - в честь Рождества Христова и святителя Николая. В советское время церковь была закрыта. На сегодняшний день, несмотря на серьезные разрушения, в храме сохранились две фрески, причем - удивительный факт - посвященные престолам храма.

Необходимо подготовить храм к консервации, предотвратить его дальнейшее разрушение. С этой целью участники субботника очищали храм от завалов кирпича и насыпи, удаляли деревья и мусор.

Пресс-служба Романов-Борисоглебского блпгочиния/Информационный отдел Рыбинской епархии