Отошел ко Господу старейший клирик Рыбинской епархии

Разное

30 октября сего года на 89-м году жизни отошёл ко Господу старейший клирик Рыбинской епархии на покое - иеромонах Владимир (Серебров Владимир Иванович). Отпевание почившего состоится 1 ноября в храме Вознесения Господня г.Данилова по окончании Божественной Литургии, начало Литургии в 9.00. Чин отпевания возглавит епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин.

Иеромонах Владимир более 60 лет предстоял у алтаря Господня в священническом сане, его уникальный опыт послужил напутствием многим клирикам Рыбинской епархии. Полтора года назад отец Владимир дал интервью журналу "Рыбная слобода", в котором рассказал и о своем жизненном пути, и о истории города Данилова. Прочесть его можно в Авторской колонке.