По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

Делегация Православной школы им. праведного Иоанна Кронштадтского приняла участие в юбилейной встрече, посвященной 190-летию святого праведного Иоанна Кронштадтского и 10-летию Иоанновской семьи

Иоанновская семья – это содружество монастырей, храмов, часовен, посвященных святому праведному Иоанну Кронштадтскому, а также носящих его имя детских приютов, образовательных учреждений и других православных организаций в России и за рубежом. Она образовалась в 2009 году и включает в себя представителей около 20 стран мира. Православная школа г. Тутаева также входит в члены большой Иоанновской семьи.

В составе нашей делегации в город на Неве отправились директор школы Светлана Борисовна Рябчикова, благочинный Романово-Борисоглебского округа протоиерей Василий Мозяков, учащиеся школы-призеры Международного фестиваля народного творчества «Иоанн Кронштадтский – святой нашего времени» и их учитель ИЗО Татьяна Григорьевна Огаркова, а также монахиня Тихона, насельница Вауловского Успенского женского скита.

Торжественные мероприятия начались в залах Таврического дворца 30 октября. В Екатерининском зале можно было посетить выставку призовых работ Международного творческого фестиваля. В Думском зале дворца состоялось само открытие праздника, предварил которое молебен святому Иоанну Кронштадскому, возглавляемый епископом Кронштадтским Назарием. В преддверие открытия Юбилейной встречи гостям провели экскурсию по городу и святым местам северной столицы.

Фотогалерея