Епископ Савватий совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе

31 октября епископ Савватий, находящийся на покое в Николо-Шартомском мужском монастыре Шуйской епархии, совершил Божественную литургию в Воскресенском соборе г. Тутаева (Романово-Борисоглебска).

Владыке сослужили клирики собора протоиерей Геннадий Айвазян и иерей Иннокентий Кулаков. Диаконский чин возглавил Илья Слепцов.

Обращаясь к собравшимся с проповедью, епископ Савватий поздравил всех с днем памяти епископа и евангелиста Луки и напомнил о тех произведениях, которые тем были созданы: Евангельское повествование, Деяния святых апостолов, иконы Божией Матери. Владыка также поблагодарил всех за совместную молитву, отметив, что благодарен за возможность послужить в этом древнем храме, который не закрывался даже в самые сложные для Церкви времена.