Подведены итоги епархиального этапа конкурса "Красота Божьего мира"

Завершился епархиальный этап творческого конкурса «Красота Божьего мира». Участие в нем приняли 13 общеобразовательных учреждений, 3 воскресные школы, 9 детских садов, детский дом и учреждение дополнительного образования.

Всего на суд жюри было прислано 115 работ. В результате были отобраны победители в трех возрастных группах.

1. Признать победителями епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира» в номинации «Основная тематика»:

возрастная категория до 8 лет

1 место

Ястребова Надежда, 8 лет, МОУ Начальная школа-детский сад №16 «Солнышко», с. Борисоглеб, Тутаевский муниципальный район, рисунок «Спаси и сохрани»

2 место

Кравец Василий, 5 лет, МОУ Прозоровская СОШ (дошкольные группы), с. Прозорово, Брейтовский муниципальный район, рисунок «Они спасли Ленинград»

Зеленова Екатерина, 5 лет, МДОУ №5 «Радуга», г. Тутаев, рисунок «Корка хлеба»

3 место

Башилова Эльвира, 6 лет, МДОУ детский сад №5 «Радуга», г. Тутаев, рисунок «Праздничный салют в честь Победы в Москве»

Торопов Тимофей, 8 лет, ДПБДОО «Истоки», г. Рыбинск, рисунок «Крестный ход вокруг Москвы»

Торопова Варвара, 7 лет, ДПБДОО «Истоки», г. Рыбинск, рисунок «Пасха 1945 года»

возрастная категория от 9 до 12 лет

1 место

Наборщиков Алексей, 11 лет, ЧОУ Православная школа имени св. прав. Иоанна Кронштадтского, рисунок «Счастье»

2 место

Старкова Дарья, 12 лет, МОУ ДО ДШИ с. Брейтово, Брейтовский муниципальный район, рисунок «Будущий военный»

Сироткина Дарья, 12 лет, МОУ Песоченская СОШ, п. Песочное, Рыбинский муниципальный район, рисунок «Огонь войны души не сжег….»

3 место

Власова Дарья, 12 лет, МОУ ДО ДШИ с. Брейтово, Брейтовский муниципальный район, рисунок «Они вернулись с победой»

Сакаев Максим, 10 лет, МОУ СШ №6, г. Тутаев, рисунок «Орден»

Рожкова Елизавета, 10 лет, МОУ СШ №6, г. Тутаев, рисунок «Поешь, сынок!»

возрастная категория от 13 до 17 лет

1 место

Смирнова Вероника, 13 лет, ЧОУ Православная школа имени св. прав. Иоанна Кронштадтского, рисунок «Детская молитва»

Акимова Антонина, 15 лет,

ЧОУ Православная школа имени св. прав. Иоанна Кронштадтского, рисунок «Наш Владыка, архиепископ Михей (Хархаров)»

2 место

Соловьева Полина, 16 лет, МОУ СОШ №36, г. Рыбинск, рисунок «В минуты затишья»

Буренева Виктория, 16 лет, МОУ СОШ №36, г. Рыбинск, рисунок «Партизаны»

3 место

Рыбакова Дарья, 13 лет, МОУ ДО ДШИ с. Брейтово, Брейтовский муниципальный район, рисунок «Солдат вернулся»

Цепкало Алёна, 16 лет, МОУ Левобережная средняя школа г. Тутаева, рисунок «Я горжусь!»

Питерцева Дарья, 13 лет, ЧОУ Православная школа имени св. прав. Иоанна Кронштадтского, рисунок «Пусть всегда будет мир»

2. Признать победителями епархиального этапа конкурса «Красота Божьего мира» в номинации «Рассказ»

1 место

Декхонова Сафила, 15 лет, МОУ Песоченская СОШ, Рыбинский муниципальный район, «Позади страна, которую я защищаю…»

Киселев Сергей, 10 лет, ЧОУ Православная гимназия имени преподобного Серафима Вырицкого, «Памяти павших будьте достойны!»

2 место

Кошкин Александр. 13 лет, МОУ «Левобережная средняя школа города Тутаева», «Великие сыны России»

Ершова Елизавета, 8 лет, ДПБДОО «Истоки», «Мой дедушка – герой»

3 место

Колин Александр, 13 лет, МБОУ Середская СОШ, Даниловский муниципальный район, «Из истории моей семьи».

Таборева Ева, 12 лет, МОУ гимназия №18 имени В.Г. Соколова, «Ленинград в блокаде».

3. Поощрить на епархиальном уровне и отправить на Международный этап конкурса в Москву работы:

Андреева Анастасия, 16 лет, МОУ Болтинская СОШ, Рыбинский муниципальный район, рисунок «И помнит мир спасенный».