Пастырский визит в городскую больницу №1

8 ноября городскую больницу №1 посетил иерей Сергей Метлин вместе с руководителем сестричества Рыбинской епархии Юлией Воробьевой. В рамках планового посещения больничных отделений отец Сергий исповедовал и причастил тяжело больных, а также побеседовал со всеми желающими.

“Когда человек находится в больнице, он открыт для проповеди и нуждается в утешении как никогда, - считает отец Сергий. - Человеку, далекому от Церкви, прийти в храм – это преодолеть некий барьер. А когда мы приходим к ним в больницу, многие люди откликаются, например, готовы исповедоваться в первый раз. Именно в эти тяжелые минуты так важно поддержать человека и помочь ему найти путь к Богу”.

На данный момент во всех больницах Рыбинска несут свое служение священники городских храмов и сестры милосердия, которые готовы помочь, поддержать и подготовить человека к исповеди и причастию.