Детский сад №107 принял участие в подготовке "Рождественской снежинки"

13 ноября началась подготовка к благотворительной акции «Рождественская снежинка» среди дошкольных детских учреждений.

Отделом социального служения и благотворительности и Отделом образования и катехизации Рыбинской епархии был разработан новый формат взаимодействия с семьями воспитанников детских садов.

«Семейная гостиная» объединяет сразу несколько поколений: бабушек и дедушек, пап и мам и, конечно же, детей. Все вместе они могут своими руками помочь делу милосердия, а также узнать о том, что такое «Рождественская снежинка».

Первыми помочь в добром деле вызвались воспитанники и педагоги 107 детского сада г. Рыбинска. Они вместе с родителями перенеслись на две тысячи лет назад в город Вифлеем и услышали историю о Рождестве Христовом.

После презентации все собравшиеся потрудились над изготовлением рождественской звезды. Задание непростое, но интересное, ведь над поделкой пришлось поработать всей семьей.