Исполнилось 20 лет со дня хиротонии иеромонаха Вениамина (Мальцева)

Разное

6 декабря исполнилось 20 лет со дня хиротонии иеромонаха Вениамина (Мальцева). Отец Вениамин несет свое служение в храме Воскресения Христова села Воскресенское Любимского благочиния - единственном храме, сохранившемся от обители, основанной учеником преподобного Сергия Радонежского преподобным Сильвестром Обнорским. Это единственный священнослужитель Рыбинской епархии, несший служение в Антарктиде.

17 февраля 2016 года в связи с 60-й годовщиной начала освоения Антарктиды советскими и российскими полярниками Патриарх Московский и всея Руси Кирилл первым из Предстоятелей РПЦ посетил шестой континент. На российской станции «Беллинсгаузен» на антарктическом острове Ватерлоо (Кинг-Джордж) Святейший Патриарх провел церковную службу в храме Святой Троицы, где ему сослужил клирик Рыбинской епархии Вениамин Мальцев.

Иеромонах Вениамин нёс послушание в единственном постоянно действующем в Антарктике православном храме в течение целого года.

Мы поздравляем отца Вениамина и желаем ему многая и благая лета!