В Данилове прошел Форум матерей

29 ноября в Данилове в здании политехнического колледжа прошел шестой открытый районный Форум "Матери Даниловского края".

В этом году в мероприятии приняли участие более 150 мам из разных районов Ярославской области. Было много интересного: интерактивная выставка, где учреждения, общественные организации нашего района и области рассказали о своих проектах, возможностях для мамочек и их детей по различным направлениям.

Интересные мастер-классы, пленарное заседание, работа в 7 секциях, и итоговое праздничное мероприятие, где были подведены итоги работы форума, а также автопробег "Женщины за безопасность!"

В работе форума в качестве экспертов приняли участие епископ Рыбинский и Даниловский Вениамин, благочинный Даниловского района протоиерей Михаил Гончарук, благочинный Пречистенского района протоиерей Иоанн Грибин, пресс-секретарь Рыбинской епархии, заместитель Председателя оргкомитета кинофестиваля «Свет миру», протоиерей Евгений Глазунов, руководитель Социального отдела Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев.

В работе Форума приняла участие депутат Ярославской областной Думы, председатель комитета по образованию, культуре, туризму и делам молодёжи, председатель областного Союза женщин Ольга Хитрова, а также Уполномоченный по правам ребёнка Михаил Крупин, председатель общественной палаты Сергей Березкин, член СФ Наталия Косихина, начальник Управления по социальной и демографической политике Правительства области Марина Башмашникова.

На Форуме работало много диалоговых площадок, на которых рассматривались вопросы гражданской и общественной активности женщин, обсуждались вопросы школьной подростковой активности, экологической безопасности и влиянии СМИ на психическое здоровье детей, работали мастер-классы, школы здоровья, выставка портретов девушек с ОВЗ «Красота против стандартов».

Заместитель Председателя оргкомитета кинофестиваля "Свет миру" рассказал мамам о фестивале «Свет миру», и проекте «Берега» http://kino-slovo.ru/Berega.html

Посмотрели две короткометражки и мультфильм на семейную тему, один из них - фильм «Письмо».