Состоялось освящение Серафимовского храма в селе Константиновском Тутаевского района

1 декабря около села Константиновского Тутаевского района епископ Рыбинский и Угличский Вениамин освятил храм в честь преподобного Серафима Саровского.

По словам настоятеля храма протоиерея Николая Воложно, богослужения еще в недостроенном храме начали совершаться с 2009 года, а первую Литургию отслужил архиепископ Кирилл. В день освящения, после Божественной Литургии заместитель директора Ярославского нефтеперерабатывающего завода Плакида Виктор Иванович подарил храму иконы преподобного Серафима Саровского и Николая Чудотворца. Стоит отметить, что небольшой Серафимовский храм стоит между селами Фоминское и Константиновское. И для многих людей строительство храма и сегодняшнее освящение стали не только ярким и запоминающимся событием, но и духовной необходимостью.

Пресс-служба Рыбинской епархии