В Тихоновском приходе г. Рыбинска отпраздновали 130-летие освящения храма

Инициатором строительства нового рыбинского храма стал староста Покровской церкви рыбинский купец Гавриил Умнов, а освятил уже выстроенный храм в честь Тихона Задонского 28 ноября 1882 года протоиерей Иосиф Ширяев. Возводили церковь рыбинские купцы. В 1878 году подрядные работы на строительство здания храма и колокольни взял на себя рыбинский купец Дмитрий Дорохов, финансирование осуществляли известные в городе купцы-благотворители Н. Баскаков, И. Мыркин, Г. Умнов, Н. Живущев.

В праздничный воскресный день Божественную литургию в храме совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении духовенства Рыбинского благочиния. За богослужением молитвенно вспомнили всех строителей, чьими трудами возводился храм в честь святителя Тихона Задонского.

Пресс-служба Ярославской епархии