Архиерейское богослужение в Борисоглебском мужском монастыре

День Казанской иконы Божией Матери отпраздновали в Борисоглебском мужском монастыре 4 ноября 2013 года. Божественную литургию в обители совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении настоятеля игумена Иоанна (Титова), священнослужителей монастыря и Рыбинской епархии.

Праздник осенней Казанской еще с большей радостью отмечается в обители и потому, что в этот день Церковью чтутся основатели Борисоглебского монастыря – преподобные Феодор и Павел Ростовские. Именно они в 1363 году по благословению преподобного Сергия Радонежского основали Борисоглебский мужской монастырь. Ныне мощи преподобных почивают в соборном храме монастыря.

После Божественной литургии вокруг монастыря был совершен крестный ход, приуроченный к празднованию Дня народного единства.

Пресс-служба Ярославской епархии