День памяти священномученика Серафима Архиепископа Угличского почтили в Спасо-Преображенском соборе города Углича.

9 ноября 2013 года, в день памяти священномученика Серафима Угличского, Епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил Божественную Литургию в Спасо-Преображенском соборе города Углич.

Владыке Вениамину сослужили благочинный Угличского округа протоиерей Иоанн Гощук и священнослужители Рыбинской епархии.

После Литургии был совершён молебен перед иконой Серафима архиепископа Угличского.

Святитель Серафим с 1920 года являлся епископом Угличским, викарием Ярославской епархии. Часто Владыка служил в Спасо-Преображенском соборе. В 1925-1926 годах, в период ссылки святителя Агафангела, несколько месяцев руководил Ярославской епархией. После ареста митрополита Иосифа (Петровых) до 12 апреля 1927-го был заместителем Патриаршего Местоблюстителя.

Пресс-служба Угличского благочиния.