Великое освящение храма в честь Сретения Господня в Рыбинске

17 ноября 2013 года епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил чин Великого освящения храма в честь Сретения Господня в Рыбинске.

Сослужили Владыке Вениамину благочинный Рыбинского округа протоиерей Павел Кравченко, благочинный Угличского округа протоиерей Иоанн Гощук, секретарь Рыбинской епархии протоиерей Василий Денисов, руководитель службы протокола иерей Евгений Дворников, настоятель храма Сретения Господня протоиерей Виталий Голицын, иерей Роман Огородник, иерей Сергий Романов, иерей Игорь Кожевников, дьякон Илия Слепцов, дьякон Пётр Каменяка и дьякон Дмитрий Скороспелов.

После Великого освящения храма епископ Вениамин возглавил в нём Божественную литургию. За литургией Владыка совершил хиротонию иподиакона Анатолия Осокинав дьякона.

По окончании Божественной литургии Владыка Вениамин огласил обращение Главы Русской Церкви Святейшего Патриарха Кирилла ко всем верным чадам Русской Православной Церкви по случаю Всемирного дня памяти жертв дорожно-транспортных проишествий.

Пресс-служба Рыбинской епархии