Владыка Вениамин совершил чин Великого освящения храма Архангела Михаила в селе Прозорово

21 ноября 2013 года, в день празднования Собора Архистратига Михаила и прочих Небесных Сил бесплотных, епископ Рыбинский и Угличский Вениамин совершил чин Великого освящения и Божественную литургию в храме в честь Архангела Михаила в селе Прозорово, Брейтовского благочиния.

Сослужили Владыке Вениамину благочинный Рыбинского округа протоиерей Павел Кравченко, благочинный Брейтовского округа Анатолий Денисов, секретарь Рыбинской епархии протоиерей Василий Денисов, секретарь Ярославской епархии протоиерей Димитрий Денисов, руководитель службы протокола иерей Евгений Дворников, клирик Бельгийской епархии протоиерей Павел Недосекин, дьякон Илия Слепцов, дьякон Димитрий Скороспелов и дьякон Анатолий Осокин.

После Богослужения Владыка Вениамин поблагодарил за восстановление храма и приходской жизни и поздравил с 30-летним юбилеем служения в священническом сане настоятеля храма протоиерея Анатолия Денисова медалью Ярославской митрополии II степени. Так же Преосвященнейший Вениамин наградил всех потрудившихся на благо церкви архиерейскими грамотами.

Секретарь Ярославской епархии протоиерей Димитрий Денисов зачитал поздравления Митрополита Ярославского и Ростовского Пантелеимона по случаю 30-летнего юбилея священнической хиротонии протоиерея Анатолия Денисова.

Пресс-служба Рыбинской епархии.