Праздник Рождества Христова в Угличе

8 января 2014 года, во второй день праздника Рождества Христова, когда Церковь совершает празднование Собора Пресвятой Богородицы в Спасо-Преображенском соборе г. Углича, втором кафедральном храме Рыбинской епархии была отслужена Божественная литургия архиерейским чином.

Литургию совершил епископ Рыбинский и Угличский Вениамин в сослужении благочинного приходов Угличского округа протоиерея Иоанна Гощука, настоятеля собора протоиерея Владимира Бучина и священнослужителей Рыбинской епархии.

В этот день в собор были принесены из Новоспасского монастыря цепи и оковы Михаила Романова, пострадавшего во время Смуты.

После богослужения владыка Вениамин обратился ко всем с напутственным словом и сердечно поздравил молящихся с праздником Рождества Христова.

Пресс-служба Рыбинской епархии