По благословению епископа Рыбинского
и Романово-Борисоглебского Вениамина

«Ностальгия по настоящему»

3 июня в Общественно-культурном центре города Рыбинска в рамках кинофестиваля «Свет миру» состоялся поэтический моноспектакль российского телеведущего и режиссера Владимира Глазунова «Ностальгия по настоящему». Вместе с Владимиром Глазуновым выступил Сергей Сиротин, музыкант, композитор инструментальной музыки, автор музыки для театра, кино и радиостанций.

На сегодняшний день Владимира Глазунова называют одним из лучших чтецов России. Он уже несколько лет выступает в качестве исполнителя современной поэзии. В 2020 году за продвижение творчества современных поэтов Владимир Глазунов награждён дипломом победителя 1-й Всероссийской премии искусств «Созидающий мир» в номинации «За вклад в литературу».

На сегодняшний день вышли в свет три аудиокниги стихов в исполнении Владимира Глазунова — «Ностальгия по настоящему», «Женская душа» и «Стихи, созидающие мир».

Информационный отдел Рыбинской епархии

Фотогалерея

Отделы епархии

Проекты

Кинофестиваль «Свет миру»

Международный молодежный кинофестиваль «Свет миру»: kinofest-svetmiru.ru организаторами которого являются Рыбинская епархия Русской Православной Церкви и Национальный фонд поддержки правообладателей, проходит на Ярославской земле ежегодно с 2011 года. Главная цель фестиваля - способствовать духовно-нравственному, патриотическому и художественно-эстетическому воспитанию современной молодежи. В состав жюри входят известные кинорежиссеры и операторы - заслуженный деятель искусств РФ Александр Петров, заслуженный деятель культуры Украины протоиерей Игорь Собко, член Общественной палаты союзного государства, белорусский режиссер высшей категории Сергей Катьер, и многие другие.