Общее дело

Руководитель отдела по церковной благотворительности и социальному служению Рыбинской епархии иерей Иоанн Перевезенцев посетил храмы города Рыбинска для общения с настоятелями и их помощниками по вопросам социальной деятельности на приходах.

Встречи прошли в кафедральном Спасо-Преображенском соборе, в храмах Сретения Господня, Иверской иконы Божией Матери, святой блаженной Ксении Петербургской, святителя Тихона Задонского, Покрова Пресвятой Богородицы.

Священнослужители обсудили вопросы развития социальной работы на приходах, новые проекты, определили каналы единой информационной сети для улучшения взаимодействия между приходами по направлению социального служения.

Подобные встречи также будут проходить в Вознесенско-Георгиевском приходе, Софийском монастыре, в храмах святого благоверного князя Александра Невского и Казанской иконы Божией Матери.