Община сестёр милосердия приглашает на встречи

18 февраля в галерее Спасо-Преображенского кафедрального собора города Рыбинска был совершен молебен с чтением акафиста перед образом преподобномученицы Елисаветы Феодоровны. По окончании богослужения прошла встреча сестер милосердия с духовником общины иереем Иоанном Перевезенцевым. Темой беседы стала добровольческая помощь в красных зонах стационаров.

Молебны и встречи с духовником общины Рыбинского сестричества проходят каждый месяц по пятницам в 17.30 в галерее Спасо-Преображенского собора.

Следующий молебен состоится после Великого поста. Точную дату можно уточнить у сестер милосердия приходов. Удобное время для звонка – с 14.00 до 18.00.

1. Спасо-Преображенский кафедральный собор.
Сестра милосердия Наталья Соколова.
Телефон: 8 (920) 114-11-42.

2. Храм Сретения Господня.
Сестра милосердия Елена Гусева.
Телефон: 8 (910) 817-64-69.

3. Храм блаженной Ксении Петербургской.
Сестра милосердия Марина Белавина.
Телефон: 8 (906) 529-20-30.

4. Храм великомученика Георгия Победоносца.
Сестра милосердия Анна Долженко.
Телефон: 8 (910) 814-58-37.

5. Храм святителя Тихона Задонского.
Сестра милосердия Галина Забелкина.
Телефон: 8 (910) 826-64-01.

6. Храм Иверской иконы Божией Матери.
Помощница – Лариса Беляева.
Телефон: 8 (910) 813-52-69.

Приходы

Рыбинское сестричество

В наши дни сестра милосердия не «конкурирует», конечно, с медсёстрами стационаров, её главная забота - духовное состояние пациента. Сестры милосердия посещают больных и престарелых, немощных людей, помогают тем, кто оказался в трудной жизненной ситуации. А еще все они исполняют послушание так называемых требных сестер – тех, кто помогает в совершении церковных треб.